Могу ли я оформить налоговый вычет являясь неработающей пенсионеркой, но получающей доход в виде девидентов по акции организации?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Нет. С дивидендов вычет не предусмотрен

Что такое основная налоговая база? Будучи неработающей пенсионеркой, я купила квартиру. Мне полагается налоговый вычет?

Странные люди, им ответы дают, а они минусят..

Не полагается, как бы вам не хотелось. Устраивайтесь на работу, отчисляйте налог 13%, тогда получите вычет

Нет.

В силу ст.210 НК РФ Если иное не установлено настоящей статьей, в отношении налоговых баз, не относящихся к основной налоговой базе, налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218 - 221 настоящего Кодекса, не применяются.