Сотрудникам частной организации отказали в увольнении, но потом уволили по собственному желанию - что делать?

• г. Москва

Работаю в частной организации. Работников 29.12.23 попросили написать заявление на увольнение в срочном порядке. Но все отказались и продолжили работать. Сегодня нам сообщили, что нас все таки уволили по собст желанию, но берут в другую компанию от 09.01.24. Запросив выписку из элект труд книжки, мы увидели, что действительно уволены от 29.12.23. Что делать в данной ситуации? Что мы потеряли?

Ответы на вопрос (2):

Вы потеряли выплаты, положенные при увольнении не по собственному. Можно сразу идти в прокуратуру в такой ситуации.

По незаконному увольнению вы можете обратиться в суд и вас восстановят на прежней работе. Также можете подать заявление в полицию по факту подделке документов.