Может ли руководитель лишить должности беременного сотрудника на основании проверки?

• г. Оренбург

Может ли руководитель понизить в должности на основании проведения служебной проверки, и на данный момент я сотрудник полиции беременна

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 04.08.2023, с изм. от 12.10.2023) О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации>Глава 7. Служебная дисциплина в органах внутренних дел>Статья 52. Служебная проверка

Статья 50. Дисциплинарные взыскания

1. На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) предупреждение о неполном служебном соответствии;

5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;

6) увольнение со службы в органах внутренних дел.