Автономная сотрудница Сбербанка оформила заявку в пенсионный фонд без разрешения - как возместить нанесенный ущерб?

• г. Иваново

Сотрудник сбербанка самостоятельно оформила заявку в пенсионный фонд когда моя мама приходила в отделение для получения обычной карточки. Пришло через день оповещение что ей отказано в пенсии чем довели маму до нервного срыва. Как наказать сотрудника?

Ответы на вопрос (3):

Никак. Не мог сотрудник банка оформлять пенсию клиенту банка, соответственно, по ней и переписываться.

Андрей,

Вы ошибаетесь. Заявление в пенсионный фонд подаётся лично гражданином. Либо его представителем по доверенности.

Банк не мог подать заявление на пенсию. Банк мог в СФР предоставить только реквизиты для выплаты пенсии. Отказ в пенсии не связан с банком. Выясняйте причину в СФР.