Возможно ли получить денежную компенсацию за половину приватизированной квартиры при разводе и какие действия требуются?

• г. Харьков

Я с мужем и несовершеннолетним ребенком проживаю в 4-х комнатной квартире, принадлежащей его матери. Квартира приватизированная на 6 человек, мы тоже участвовали в приватизации и у каждого из нас по 1/6 части квартиры. В данный момент мы разводимся и я хочу получить денежную компенсацию за свою половину. Скажите пожалуйста возможно ли это? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

вы можете продать свои доли, это и будет денежной компенсацией.