Как получить заслуженный отпуск после года без отдыха - советы для сотрудников с опытом работы в 7 лет

• г. Подольск

Пожалуйста отработали уже год а в отпуск не отпускают как можно повлиять на руководство работаем в этой организации уже семь лет.

Ответы на вопрос (4):

У вас обязан быть в организации график отпусков. Он обязателен как для работодателя, так и для работника. Можете написать жалобу в инспекцию по труду.

Я должен был ещё в декабре уйти в отпуск по графику.

Несоблюдение графика отпусков может повлечь материальную ответственность в виде компенсации морального вреда и (или) административную ответственность, например в виде штрафа, который для юрлица может достигать 70 000 руб. Ответственность в этом случае работодатель несет, только если виновен в несоблюдении графика отпусков (ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, ч. 1 ст. 233, ч. 1 ст. 237 ТК РФ). Поэтому пишите жалобу, в суде можете взыскать вышеперечисленное. Тем более на руках у вас будут документы проверки ГИТ

Здравствуйте. В трудовую инспекцию пишите жалобу