За год 2 раз я нарушил дарожного движение сплашной линии мне права лешение будеть или суд штрофавать будеть
199₽ VIP

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Будет именно лишение, т.к. повторно это статья 12.15 часть 5 КоАП РФ и там штрафа нет. поэтому если не оспорите протокол останетесь без прав

статья 12.15 часть 5 КоАП РФ

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Если нарушение зафиксировано сотрудниками ГИБДД, то лишение прав, если фото фиксация то штраф.

Это лучший ответ

Но административный протокол еще не означает, что вина установлена, его рассматривает суд и выносит постановление.

Если есть нарушения фиксации, протокол составлен с нарушениями, разметка не законно нанесена и не внесена в дислокацию и т.д. то можно и выиграть суд.

Здесь применяется ст.1.5 КоАП РФ и ст.26.2 КоАП РФ.

Перспективу можно сказать только после изучения материала.