Суммируется ли льготный стаж статья 30 часть 1 п 2 и статья 30 часть 1 п 6

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Для исчисления стажа по списку 2 - не суммируется, для исчисления стажа по п. 6 - суммируется.

Ничего не понятно. Хотела узнать по статья 30 часть 1 пункты 2 и 6 суммируются для досрочного выхода на пенсию или нет

П. 2 (работы с тяжелыми условиями труда) можно увеличить за счет п.6 (работа в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах) ч.1 ст.30

Так же как и п.6 ч.1 ст.30 можно увеличить за счет п.2 ч.1 ст.30