Возможно ли взыскание долга супруга после развода с помощью подписанной расписки?

• г. Краснодар

Может ли супруг написать расписку о получении денег супругом после развода?

Потом по такой расписке можно взыскать через суд средства?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно взыскать при наличии расписки. Но важно правильно его составить и чтобы составлял должник при присутствии взыскателя

115 вопросов... Злоупотребление правами. В ответе отказано.

В теории может. Здесь нужно будет проводить экспертизу расписки о дате составления а так же доказывать, что это деньги не пошли на нужды семьи в связи с чем вы к ним не имеете отношения и а долгу тоже

Вот смотрю на заданные вами вопросы - 115 вопросов!

Это можно квалифицировать как "спекуляция" = злоупотребление правом, то есть к вам обращается ВАШ клиент, задаёт вопрос, вы на данном сайте получаете бесплатный ответ, а затем этот ответ ПРОДАЁТЕ вашему клиенту.

Как-то неприлично.

Можно