Как получить компенсацию за детский сад, если отказываются от алиментов - история семьи в поисках справедливости

• г. Москва

Имеем двое деток, старшая учиться в школе, младший в детском саду! В саду сказали вам положена какая то часть возмещения за оплату детского сада, обратитесь в соц опеку! В опеку пошли, в опеки просят выписку что выписку что от старшего ребенка не получаю алиментов! Обратились к юристу он говарит я могу вам помочь но мне нужен письменный отказ от соц опеки, а соц опека этот отказ не даёт! как быть?

Ответы на вопрос (6):

Каком смысле не дает отказ? У вас же есть юрист. Ему необходимо составить и направить претензию в порядке досудебного урегулирования, а в случае отказа обжаловать решение в судебном порядке в порядке главы 22 КАС РФ.

Смените юриста.

У Вас документы не принимают?

Принимают, но дают отказ в выплате из за отсутствия этой справки о алиментах.

Хорошо. А на старшего ребенка Вы получаете алименты?

Нет, от них отказались в другой стране где проживали раньше! Раньше были алименты, но отец поставил условия размещения на выезд ребенка в обмен на отказ от алиментов!

Я вас понял. Если алименты взыскивались через ФССП, необходимо будет сделать запрос. Исполнительный документ на руках?

Исполнильного документа нет на руках, незнаю как так получилось что его не оказалось! На алименты подавалось через суд, так же через суд от них и отказались.