Драма с разрушенным жильем - как мы потеряли квартиру, купленную в браке в подарок сыну

• г. Донецк

По разрушенному и снесенному жилью. Квартира, которую мы потеряли принадлежала моему мужу, куплена в браке в подарок сыну, но не успели оформить ее на него. Она была новой и в ней никто не был прописан. У нас с мужем осталась квартира, в правах мы вдвоем, 73 м 2. По постановлению Пушилина, мы не можем вернуть свою снесенную квартиру, т.к. площадь превышает положенных 66 м 2 (по 33 на каждого). Но по жилищному кодексу РФ в общую площадь не входят летние веранды (балконы, лоджии, переходы) . В таком случае площадь квартиры будет 65,9 м 2. Правомерен ли отказ в получении квартиры? Нашему сыну теперь негде жить.

Ответы на вопрос (2):

При расчете зачитывают общую площадь но непонятно по какой причине вы считаете двоих если членов семьи трое, и тогда проходит, с вашим вопросом необходимо более полно знакомится.

Но по жилищному кодексу РФ в общую площадь не входят летние веранды (балконы, лоджии, переходы)

Входят, но с коэффициентом