Мама лишилась места в очереди на жилье без объяснения причин

• г. Махачкала

Моя мама 20 лет стояла на очереди получение жилья была 50 в очереди, и сегодня позвонив в контору. Узнает что ее убрали с очереди не предупредив и не говорят причину. Живут в съемной квартире говорят что отправляли письмо но никакое письмо мама на получала

Ответы на вопрос (7):

Письмо должны были направить на адрес регистрации как в паспорте, в случае чего вы вправе обжаловать такое решение в судебном порядке

Вот согласна полностью. Но письмо не было отправлено по адресу прописки 100% потому что дома по адресу прописки всегда есть кто то дома. А они говорят что отправили на адрес сьемной квартиры. Хоть письма тоже не было

По телефонному звонку невозможно идентифицировать личность гражданина. Вашей маме следует направить письменный запрос в жилищный отдел при администрации населенного пункта.

Спасибо, а самое интересное она когда набрала им туда. Девушка говорит что начальник жилищного в отпуске и зам его тоже в отпуске. Тут мама говорит значит пойду к министру. И тут она говорит зачем к министру они через месяц с отпуска выйду. А вручение квартир уже 16 числа. Вы представляете в каком шоке она сейчас плачет не знает что делать.

Пожалуйста. Если диалог записан на диктофон, можно сразу в прокуратуру обратиться, приложив к жалобе флешку с записью диалога с представителем жилищного отдела.

Завтра хотим снова набрать им и узнать все. Только уже включить диктофон

Тогда нужно сделать запись правильно. Перед началом диалога вашей маме нужно назвать свои Ф.И.О., дату и время, причину записи и куда именно она звонит, а также уточнить должность и Ф.И.О. человека, который ответит на звонок. Удачи!