Можно ли в этом случае при расчете финансового результата за этот месяц учесть сумму расходов?

• г. Москва

В одном из месяцев года у торговой организации не было выручки, но были расходы. Можно ли в этом случае при расчете финансового результата за этот месяц учесть сумму расходов? Если нет, то что делать с этими расходами? Прошу Вас дать ссылку на нормативные документы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А финансовый результат Вам нужен для...? Если в рамках налогообложения, то финансовый результат не используется, используется налогооблагаемая база. Если для внутренних отчетов - то пожалуйста, бухучет именно это и подразумевает.