Как правильно закрепить свои права на квартиру в нестандартной ситуации после развода?

• г. Волгоград

Ситуация не стандартная. Мы в браке, пока не разводиться, но и не живём вместе. Делим имущество своими силами и интересами, так сказать обоюдно. Но, ситуация с квартирой такова: она была куплена мужем до брака, а теперь эта квартира должна достаться мне, т к он покупает другую квартиру на мои деньги, по сути бартер... как мне оформить эту квартиру, чтобы в будущем не было проблем. Он предлагает договор дарения, а я подумываю о брачном договоре. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Через нотариальной соглашение о разделе имущества решите этот вопрос.

С уважением.

Заключайте брачный договор или соглашение о разделе имущества, в любом случае придется обращаться к нотариусу. Обязательно укажите, что Вами ему передана денежная сумма.

Договор дарения заключать не совсем разумно, так как ни в каком документе не будет отражено, что Вы ему уплатили деньги.