Как зарегистрирование брака может повлиять на получение детского пособия вашей супругой?

• г. Волгоград

Я хочу зарегистрировать брак супругой. Супруга получает детское пособие на 9 летнего ребенка. Супруга нигде не работает официально. Мой заработок где-то 25-30 тыс рублей в месяц официально. Если мы поженимся, супруга уже не будет получать детское пособие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если речь о едином пособии, будет получать до конца назначенного срока, в дальнейшем зависит от ваших общих доходов

Речь идет о едином пособии

Будет получать, пока не закончится срок.

По истечению года после назначения нужно новое пособие оформлять и тогда ваши доходы войдут. Если у ребёнка отец есть, то алименты по суду взыскивать необходимо, которые будут доходом тоже.