Возможно подать в суд на фирму из-за аллергической реакции на их гипоаллергенный косметический продукт?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос. Можно ли подать в суд на фирму, на косметический продукт которой у меня оказалась аллергия? Если на самом продукте написано что он гипоаллергенный.

Ответы на вопрос (2):

Подать - можно, выиграть - зависит от обстоятельств.

Например, есть ли требование законодательства об информировании о противопоказаниях, если есть - в какой форме должна доводится такая информация.

Есть ли у Вас доказательства, что именно эта продукция, и ничто иное, вызывает эту реакцию.

Ну и т.д.