Как правильно формулировать требования в исковом заявлении о установлении трудовых отношений и компенсации за неиспользованные отпуска, вынужденные прогулы и моральный вред.

• г. Саратов

Можно ли в исковом заявлении об установлении факта трудовых отношений, обязании заключить письменный трудовой договор, внесении записи в трудовую книжку, в этом же иске, просить сразу же восстановления на рабочем месте-или требование заключить трудовой договор и есть восстановление, а также, требовать взыскать с ответчика в этом же иске компенцации за неиспользованные отпускаи вынужденный прогул, отчисления в фсс, пфр, налоговый вычет за работника, тут же моральный вред и недополученную зп.? и как правильно указать цену иска, например 20 000 недоп. Зп, вред 30 000, неиспол. Отпуска з 5 000×3 месяца и вынужд прогул на сегодня 35 000 ×5 мес-все это надо написать в шапке общей суммой или каждую сумму расписать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер

1)Если вы заявляете требование об установлении факта трудовых отношений, то не нужно заявлять требование об

обязании заключить письменный трудовой договор,

2) Заявите требования об обязании произвести оплату налогов в ПФР и ФСС.

3)Восстановить нельзя-вы не в трудовых отношениях.

4) Да,можно

требовать взыскать с ответчика в этом же иске компенцации за неиспользованные отпуска
.Лучше отдельно произвести расчет цены иска.

5) Правильно - все рассчитать исходя из суммы вашей зарплаты

6) Может стоит доверить составление профессионала, а оплату за их работу взыскать с Ответчика.

Спасибо. Горький опыт работы с профессионалами, один без движения, а другой адвокат 30 лет стажа еще хуже получилось вернули иск совсем, теперь еще и срок восстанавливать. Хотела бы восстановиться на работе но ка я поняла это наверно другой иск, или восстановления не надо как бы меня не увольняли.

Говорил вам, не послушались.

Все, что сказал, подтвердилось.

Спасибо. Все по оазному все говорят сама набросок сделала, сначала отдельно скоректировала, кое что добавила, а потом подумала, что тянуть решила может в один все включить. Но некоторые мелочи интересуют.

Мы уже обсуждали по сто раз. Вначале бесплатную помощь предлагал - отказались. Все мои слова подтвердились, сразу сказал, что иски неправильно составлены ваши, в вы про адвоката с опытом в 30 лет и тп..

Хорошо что вернул Вам от псевдоюристов деньги за бесполезные услуги.

Сецчас уже самодеятельностью занимаетесь и скорее всего, ошиько снова допустите. Лучше найдите деньги на иск и обращайтесь к грамотному юристу, необязательно ко мне.

У вас тогда еще и требование должно быть другое - признание договора заключенным.