Соседи на первом этаже дома повесили велосипеды на стену, разрешено ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

В общем случае, размещение велосипедов на стене здания не является нарушением. Однако, следует учитывать местные правила и нормы, а также любые соглашения с соседями или управляющей компанией, которые могут регулировать использование общего имущества.

Вешать велосипеды на стену не запрещено. Но если вас это не устраивает и нарушает ваши права, можете обратиться в суд с сооответствующим иском.

Ирина, не запрещено, но если вам они мешают, обращайтесь с жалобой в УК.

Если они Вам мешают для начала обратитесь к самим соседям, на каком основании они их повесили, а затем попросите чтобы они их убрали.