Служба безопасности на работе обнаружила употребление марихуаны - что дальше?

• г. Оренбург

Такая проблема, на работе служба безопасности выявили, что я употреблял марихуану (не на рабочем месте). Уволили по собственному. Но затем служба безопасности вызвала полицию и поехали в наркологический диспансер сдавать мочу на экспертизу. Возможно ли что меня поставят на учет к наркологу и лишат ли водительского удостоверения, ведь я не был пойман за рулем

Ответы на вопрос (3):

Такое теоретически возможно.

Поставят на учёт и лишат по иску прокуратуры в суд

Добрый день. Если поставят на учёт в наркологическом диспансере, то по административному иску прокурора в судебном порядке могут приостановить действие ваших водительских прав.