Привлечение туроператора к взысканию убытков с иностранной авиакомпании - возможно ли и какие действия необходимо предпринять?

• г. Киров

Имеется исполнительный лист на взыскание убытков с иностранной авиакомпании, у которой судя по реестру ИП в РФ нет имущества. Возможно ли привлечь к взысканию в порядке солидарной ответственности туроператора, у которого был приобретен тур с перелетом данной авиакомпании? Если да, что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Сразу нужно было привлекать. Сейчас поздно. Только отдельный иск подавать.