Продажа квартиры и выделение доли в частном доме - надежды, кадастровая стоимость и рыночная цена

• г. Краснодар

Очень надеюсь на ваш ответ. Продаем квартиру 32.3 кв.м, доля у ребенка 1/8.

Бабушка хочет выделить 1/3 в своем доме частном 73.4 кв.м.

Кадастровая стоимость дома 970 тр, квартира 1.3 млн.

Дом 1951 постройки поэтому кадастровая сумма разнится, но дом хороший, мы живем тут, ребенок тут и прописан.

Рыночная цена-дом (14 млн), квартира-(2.7 млн). Предварительные договора сделали.

Даст ли разрешение орган опеки? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Орган опеки разрешит продажу доли, если стоимости покупаемая доля не менее стоимости покупаемой доли.

Судя по изложенному, должны дать дать разрешение, доля у ребёнка будет больше. В любом случае, нужно обращаться в орган опеки.

Здравствуйте, имеет значение и степень благоустройства в доме, то есть изменятся ли санитарные удобства по сравнению с квартирой.

Если дом благоустроен, то препятствий не вижу.