Как наказать участника сделки, переоформившего квартиру во время раздела имущества в браке?

• г. Омск

Как можно наказать участников сделки, если муж переоформил квартиру купленную в браке на своего отца, уже когда шло дело о разделе имущества?

Ответы на вопрос (5):

Нужно подать исковое заявление в суд с требованием признать сделку недействительной на том основании, что такая сделка была совершена без необходимого нотариального согласия супруга

Наказывает бог или бандиты. А вы можете обратиться в суд, если считаете, что ваши права нарушены.

Понятно, вопрос был в том что это ведь сделано умышленно, и нарушен закон. Может можно какие то штрафы или моральный ущерб вщыскать.

Эта сделка судом будет признана недействительной

Подать исковое заявление о признании сделки недействительной.