Нужно ли подавать претензию в УК, если ущерб при заливе квартиры уже заявлен страховой компании?

• г. Курган

Нужно ли нам подавать претензию в ук, если мы уже подали заявление на возмещения ущерба при заливе квартиры страховую компанию? Квартира в ипотеке, застрахована. Виновник УК.

Ответы на вопрос (2):

Претензию подают до подачи иска, а не после. На основании того, что досудебный порядок не соблюден, суд может отказать в принятии иска к производству.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.

Ольга, страховая компания, после выплаты вам страхового возмещения, самостоятельно направит претензию в УК - виновнику залития.