Борьба за тишину - как защитить свои права в споре о шуме и соседях

• г. Симферополь

1. В 2018 г. во время капитального ремонта в верхней квартире у меня лопнул потолок и увеличилась слышимость из их квартиры. Жильцы вели ночной образ жизни. Меня материли и даже били (полиция ноль).

2. В 2019 г. я подала иск в суд с 3 требованиями – убрать шумный кондиционер, сделать шумоизоляцию пола и отремонтировать мой потолок.

3. На предварительном заседании судья сказал адвокату хозяев верхней квартиры, что надо убрать кондиционер и сделать шумоизоляцию (кондиционер убрали, а шумоизоляцию сделали частичную-по периметру комнаты якобы проложили в бороздке шумоизолирующий материал).

4. После этого судья назначил экспертизу, за которую заплатили Ответчики. Экспертиза написала, что все в порядке. При том, что не было вскрытия стяжки пола, не было установлено, есть ли звукоизоляция под стяжкой. А также экспертиза написала, что неизвестна причина повреждения потолка (во время ремонта соседей и работы циркулярки несколько месяцев).

5. На судебном заседании я подала Ходатайство о дополнительной экспертизе, но судья отказал. И вынес решение: отказать мне в иске! В своем решении он даже не упомянул о том, что 2 моих исковых требования были ответчиком выполнены.

6. Я начала писать Апелляцию, но началась война и я от страха уехала из Крыма.

Когда вернулась – у меня арестовали пенсию, никто мне не посылал никаких постановлений. Я побежала к приставам. Оказалось, что эта быдлосемейка решила с меня взыскать за все МОИ МУЧЕНИЯ, которые они мне принесли, 51 тысячу. О своих мучениях по этому факту - опускаю.

7. Какое-то время в верхней квартире жили тихие люди, но в последние полгода стала жить хозяйка, которая себя не ограничивает в ночных оргиях. Стук стоит такой, что мертвого разбудят. Каждую неделю вызываю полицию. Пришла к выводу, что дает о себе знать отсутствие полноценной шумоизоляции.

8. Я снова подала иск к ней по вновь открывшимся обстоятельствам – шум никуда не делся, а с потрескавшегося потолка стала падать на меня штукатурка. Предоставила штук 20 вызовов полиции, Акт о потолке из УК. Вчера узнала, что в иске мне отказали, так как имеется вступившее в силу решение суда.

ЧТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ может быть вновь открывшимися обстоятельствами? ПО ФАКТУ полноценной шумоизоляции произведено не было, это и экспертиза прежняя показала, они не скрывали стяжку. И штукатурка над моей постелью падает мне на голову.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. ЧТОБЫ В КВАРТИРЕ МОЖНО БЫЛО ЖИТЬ? Они меня буквально выживают. КАК ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по хорошему в суд с новым иском по указанным требованиям может обратиться новый собственник. Поэтому если есть родственники можете сделать договор купли-продажи и пусть они обращаются, как новые хозяева с указанными исковыми требованиями.

Вам скажу одно, не надо было самим в суд идти, вот и поплатились за это. Можно бло оспорить экспертизу, эксперта, как специалиста и назначить свою. Вы все, что можно было, з-з СДЕЛАЛИ не правильно! А теперь, когда время ушло и есть решение суда, в решили по новым обстоятельствам дело возобновить! По каким новым обстоятельствам вы хотите это сделать!?

Либо через нового собственника этот вопрос решайте, либо скажите соседям, что обольете бензином свою квартиру ночью, когда они спать будут и уедите, а они "твари" сгорят к черту, вместе со своими оргиями. Может тогда, башка у них заработает!

Ладно, это я так, на эмоциях. Жалко просто вас, время упустили, ошибок понаделали.

Нанимайте, экспертизу, пусть проведут обследование вашей квартиры на предмет ее безопасности (потолок), плесени и других проявившихся дефектов. Если ухудшились условия для проживания, безопасности его проживания (тот же потолок), - то возможно можно будет возобновить процесс по вновь открывшимся обстоятельствам либо заявить новые исковые требования!

Собстенник моей квартиры сын, он был указан в иске, как третье лицо. Сейчас от него подать иск, а меня указать, как третье лицо?

Экспертизу придется делать досудебную.