Право на жильё - сироты и опекуны в сложных семейных отношениях
• г. Москва
Имеет ли право сирота на своё жильё от государства? Прописан в муниципальном жильё опекуна Внесён в состав семьи в договоре социального найма как "опекаемый" Родства с опекуном нету никакого
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте.
Если подходить к этому вопросу формально, только с точки зрения закона, то права на жилье, как сирота, вы не имеете.
Вы прописаны в квартире по договору социального найма, на каждого члена норма больше учетной, при приватизации будете иметь право в ней (приватизации) участвовать.