Право бывшего мужа забирать детей без присутствия матери - какие правила действуют, если детям 2,5 года и 5 месяцев?

• г. Великий Новгород

Разрешат ли бывшему мужу забирать детей на его территорию без моего присутствия, если одному ребёнку 2,5 года, а второму 5 месяцев?

Ответы на вопрос (4):

По практике, с учётом возраста детей и их постоянной потребности в матери - нет.

А как быть если нет соглашения об уплате алиментов? В разводе почти 1 год. А также есть квартира в ипотеке, в которой он является заемщиком, но ипотеку не платит. Я ежемесячно перевожу его деньги.

Не влияет никак. Только возраст детей, в связи с чем - их повышенная потребность в постоянном присутствии матери.

Конечно разрешат, если не лишён родительских прав.