Будет ли это нарушения по больничному?

• г. Новосибирск

Будет ли это нарушения по больничному?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Какое именно нарушение Вас интересует

Спросить
Пожаловаться

Каждое нарушение больничного режима обозначается в листе нетрудоспособности специальным кодом с указанием даты его совершения. В случае нарушения больничного режима сотруднику уменьшат размер пособия по временной нетрудоспособности. Если больничный лист вовсе не будет закрыт, пособие не выплатят, пропущенные дни признают прогулом. Лечащий врач, выявивший факт нарушения больничного режима ставит в больничном листе дату и специальный код.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация-я заболела ветряной оспой и мне дали больничный, обратилась я в больницу в четверг и мне оформили лист нетрудоспособности, затем мне было назначено явиться на прием в понедельник, ноя по состоянию здоровья и плохому самочувствию на него не явилась. Мне в листе нетруд. Поставили нарушение больничного режима и продлили больничный дальше. Чем мне это грозит?

Могу ли я участвовать в судебном процессе свидетелем в другом городе, если я на больничном. Будет ли это являться нарушением больничного режима.

Может ли сотрудник полиции уволиться по собственному желанию, находясь на больничном. Является ли это нарушением больничного режима.

Если я на больничном приду на работу сделать например отчет, может ли работодатель расценивать это как нарушение больничного режима, и какие могут быть последствия?

Если я нахожусь на больничном (растяжение связок голеностопа), возможно ли посещение стоматолога по полису ОМС и не будет ли это являться нарушение больничного листа?

Такая ситуация: сижу с ребёнком 3-лет на больничном! Вчера у старшего ребёнка было мероприятие, естественно мы пошли всей семьёй.. Там была моя начальница и сегодня сказала, что написала на меня бумагу в больницу, что я не соблюдают больничный режим и вышла с ребёнком больным (ОРЗ) на массовое мероприятие! Является ли это нарушением больничного режима? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больничный лист с 05.08 по 28.08.13 продлен с 29.08 по 04.09.13 г. В больницу для продления явились утром 29.08.13 г. В больничном листе от 29.08.13 поставили нарушение больничного режима п.24 т..к не явились 28.08.13 г. Является ли это нарушением, и основанием для неоплаты больничного листа на работе?

Отпуск всего 28 дней, +7 дней за вредность, всего 35 дней. Работодатель сократил отпуск на 4 дня из-за того, что был на больнтчнлм. Имеет ли право?

За 2 месяца я второй раз нахожусь на больничном. Директор позвонила и сказала, что работать некому и взять человека вместо меня они не могут. Поэтому я должна принять решение. Или закрыть больничный и выйти на работу. Или думать об увольнении. По-моему не имеет права мне так говорить?

Сотрудник 27.11. ушел на больничный, а 29.11. его видели в спорткомплексе, занимался спортом. Вышел с больничного 04.12. Объяснение по этому давать отказывается. Как его можно наказать? Например, объявить выговор за нарушение больничного режима?

Сижу на больничном было нарушение не пришел в назначенный день. Теперь повлияло на зарплату, я сейчас оформляю инвалидность, повлияет ли этот случай на выплаты инвалидности? (травма производственная)

Дело в том, что в предпоследний день больничного у меня умер дед в другом городе, и нам пришлось срочно поехать туда. Естественно я позвонил в регистратуру сказал, что к чему и меня перенаправили на другой номер. Там я рассказал, что и как. И мне сказали: "Ну выпишем нарушение больничного режима. Поставят вам пропуски", нагрубили и сказали "до свидания". Вопрос вот в чем. Какие последствия будут после этого "нарушения больничного режима", серьезные или нет? И что делать.

Я являюсь работником бюджетного учреждения. В данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребёнком. В субботу, находясь на больничном я заходила на работу своей матери, она работает в продуктовом магазине и ей необходимо было отлучиться на 15-20 минут. Она попросила остаться меня, чтобы не закрывать магазин. В это время в магазин заходил мой начальник и видел меня за прилавком. В связи с этим у меня вопрос, будет ли эта ситуация считаться нарушением больничного листа? Если учесть, что в этот день отец ребёнка был на выходном.

БУДЕТ НАРУШЕНИЕМ больничного листа одна не оказанная перевязка пациенту на приеме у хирурга в пятницу, когда кабинет за 15 минут до конца рабочего времени и еще должен быть 1 час влажной уборки после этого был закрыт? И нужен вызов скорой помощи в этот день, если плохое самочувствие у пациента и спасет это от нарушения больничного листа или нет? Спасибо. В каких Законах прочитать?

С 15.04 по 28.04 я находился на больничном. Выйдя на работу 29.04 я предоставил листок нетрудоспособности. Выплаты у меня на работе 2 раза в месяц (каждого 6-го числа зарплата, каждого 21-го аванс). В день зарплаты 06.05 мне не выплатили больничный, мотивируя тем, что не успели посчитать и к тому же на расчет больничного дается 10 дней. Ну и ладно, подумал я. 21.05 я получил аванс, а больничного опять нет. Сказали, что выплатят в зарплату. Подскажите, ведь по закону положено выплачивать больничный в ближайший день выплат? Прав ли работодатель, что не выплатил больничный в аванс?

У моего сына открытая форма туберкулеза. За нарушение режима (алкоголь, наркотики в больнице) его выгнали. В этом плане в туберкулезной больнице творится ужасное. Пьют, колются свободно гуляют за территорией больницы опасные больные.. Правильно ли это? И как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение