ВОПРОС: какие меры можно предпринять и какие последствия могут возникнуть для него?

• г. Москва

Квартира унаследована в долях 4/6, 1/6, 1/6. Наследник, владеюший 4/6 доли прописан в ней (сам живёт у жены) и сдаёт без согласия других наследников в аренду, говоря что живут дальние родственники его жены __бесплатно__! Решить вопрос о выплате компенсации другим наследникам он отказывается.

ВОПРОС: какие меры можно предпринять и какие последствия могут возникнуть для него? (Поверить в бескорыстность сдачи жилья бесплатно не возможно.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил! Каждый из сособственников может зарегистрироваться по месту жительства в квартире(если имеет гражданство РФ или ВНЖ). Кроме того собственники 2/6 могут потребовать через суд выселения поселённых в квартиру лиц без предоставления другой жилплощади, т.к с их проживанием в квартире они не согласны. Основание: ст.ст.247,304 ГК РФ, ст.90 ЖК РФ.

Сособственники вправе выселить любых жильцов, вселенных без их согласия, если это не несовершеннолетние дети собственника и не сам собственник.