ДТП - перевернулась на пустой трассе, травмы дочери и экспертиза - как поступить?

• г. Краснодар

Я виновник дтп, не справилась с управлением машины и перевернулась, другие машины не пострадали, трасса была пустая. В машине была моя дочь, у неё перелом шейки плечевого сустава, у меня перелом позвонка. Сейчас у дочери заключение экспертизы написали тяжкий вред здоровью и будут передавать дело в следственный комитет. Как мне правильно в данной ситуации поступить? Является ли травма действительно тяжкой? И что грозит мне в данном случае? Если машину на скользкой дороге понесло и я не смогла удержать.

Ответы на вопрос (6):

Заключайте соглашение с адвокатом, сами можете не справиться.

С уважением.

В данной ситуации нужен адвокат по ДТП. Если будет установлена ваша вина в нарушении ПДД РФ, то вам грозит отввественность по ч.1 ст.264 УК РФ.

Юлия, обращайтесь по месту за помощью к адвокату.

Следственный комитет расследует тяжкие преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних, либо несовершеннолетними. Материалы передадут следователям ОВД, а не в комитет.

То, о чем вы написали - преступление небольшой тяжести. Ничего страшного нет. Вам необходима консультация адвоката, чтобы выйти из данной ситуации с минимальными потерями.

Это как раз играет не в Вашу пользу: ...машину на скользкой дороге понесло и я не смогла удержать... Вы не выполнили требования

ПДД РФ, 10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Степень тяжести травм определяется заключением судебно-медицинской экспертизы, юристы тут советом не помогут. Самое правильное для Вас сейчас - обратиться за помощью к адвокату. Ищите в своём городе специалиста, и заключайте с ним договор. Возможно прекращение уголовного дела по примирению сторон. Скорее всего - в суде. Вам всё расскажет Ваш адвокат.

В суде примиритесь с дочерью. Максимум что можете получить - условный срок.