Как оформить земельный участок с неоформленной землей и постройками в собственность?

• г. Ярославль

Хочу купить участок в деревне с не оформленной землёй с несколькими постройками. Документов на ЗУ нет (выдавался бабушке продавца от колхоза). Можно ли при покупке оформить земельный участок в собственность? Продавец не хочет сам заниматься.

Ответы на вопрос (1):

Сказать однозначно - сможете оформить или нет, просто невозможно. Сначала необходимо истребовать документы, потом оформить наследство (в судебном порядке) ,оформить постройки (тех. план), так же провести межевание (поставить на кадастр) и только потом совершать сделку.