Как делится имущество при расторжении брака, если квартира была собственностью матери одного из супругов?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.

Вопрос: Делится ли при расторжении брака квартира супруги 50/50, которая до заключения брака была собственностью её матери, а впоследствии когда уже брак был заключён между мною и теперь уже бывшей моей супругой, мать переоформила право собственности на свою родную дочь (т.е на тот момент эта родная дочь уже являлась моей супругой)? Сейчас брак расторгнут. Её квартира должна делиться пополам по закону или же нет? Спасибо! Если можно ответьте пожалуйста по Whatsapp, говорить неудобно.

Ответы на вопрос (4):

Верно, делится поровну между супругами, если не подарена, а куплена квартира. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте!

На основании чего квартира была переоформлена? Если на основании договора дарения, то квартира не будет совместно нажитым имуществом, если на основании договора купли-продажи, то квартира является совместно нажитым имуществом.

Квартира делиться, если квартира куплена за деньги.

Нет. См. ст. 36 СК РФ.

P.S.: Ответы на общие вопросы предоставляются на сайте.