Ребёнка не допускают к экзаменам в 9 классе без прописки, это законно?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

Нет, незаконно.

Например,

Приказом Минпросвещения России, Рособрнадзора от 07 ноября 2018 г. №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" не установлено каких-либо требований о наличии регистрации по месту жительства или пребывания, либо об их проверке в процессе допуска к экзамену либо пропуска в пункт приема экзамена.

И что нам делать?

Жалуйтесь в прокуратуру и министерство образования по вашему региону

См.

Приказ Минпросвещения России (Министерства просвещения РФ) от 04 апреля 2023 г. №232/551/551 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного

Так ч и не поняла, а новом приказе не допускают к экзаменам без прописки?

Вы читали данный приказ?

7. К ГИА допускаются лица, указанные в пункте 6 Порядка (за исключением экстернов), не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.

Иных требований не предусмотрено.