Способы юридически оформить подарок дочери, исключая долю мужа в случае смерти

• г. Пыть-Ях

Как подарить официально большую сумму дочери, чтобы в случае смерти последней муж не имел долю с этих денег? Чтобы деньги достались детям.

Ответы на вопрос (6):

Оксана, заключайте договор дарения.

Здравствуйте. Составьте договор дарения, можете у нотариуса его заверить, но это не обязательно.

Здравствуйте. Договор дарения, от мужа можно согласие.

Надо написать завещание на внуков. При других вариантах муж будет наследником жены. Вы не можете лишить его её наследства.

Добрый день! В случае смерти супруги, наследство, включая деньги, делится между детьми, оставшимся супругом и родители наследодателя. Это деление по закону, если нет завещания.

Добрый день, можно в договоре дарения написать, что в случае смерти одаряемого, деньги возвращаются дарителю.

Или откройте вклад на имя внуков.