Семье, потерявшей единственное жилье, предлагают компенсацию ниже рыночной стоимости - возможно ли отказаться и ждать двухкомнатную квартиру?

• г. Астрахань

Произошла потеря единственного жилья, при обрушении жилого дома квартира полностью разрушена, ситуация регионом признана ЧС (однокомнатная квартира площадью 30 м 2, малоимущая семья, многодетная семья, имеющая 3 х детей 12 лет и 24 лет мальчики, 21 год девочка учится на очном в университете). Имею ли я право отказаться от денежной компенсации, т.к. она меньше рыночной стоимости на 600 т. р. до обрушения многоквартирного жилого дома, а рассчитывать на получение 2 х комнатной квартиры вторичного жилого фонда, в связи со сложившейся ситуацией.

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться, только вопрос о том, когда дадут жилье?

Можете отказаться. Принудительно никто не заставит получить компенсацию