Возможное возвращение автомобиля жене продавца по решению суда и ответственность друга за 300000 рублей

• г. Москва

Такая вот ситуация, подскажите как быть: купил автомобиль Рено Меган по генеральной доверенности затем продал его своему другу. Друг впоследствии продал автомобиль незнакомому человеку. Недавно мне пришла повестка в суд! В суде я узнал, что владелец данного автомобиля находился в разводе со своей супругой и примерно через 4-6 месяцев после моей покупки жена данного гражданина подала на раздел имущества. Могут ли по решению суда обязать вернуть данный автомобиль жене продавца? (мой друг написал расписку на 300000 продавая этот автомобиль). Могут ли обязать моего друга выплатить 300000 этому неизвестному гражданину? Я знал что жена не согласна (на момент сделки авто находился у неё)!но на раздел имущества она подала только через 4-6 месяцев после сделки!?! если суд примет решение о том что сделка не действительна, кто будет выплачивать деньги нынешнему владельцу авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь очно к юристу, ссылку на ст. 35 СК РФ Вам дали. Что докажете в суде, то и получите. Тут вопрос лишь в тактике Вашего юриста.

Алексей!

С Вашего друга не смогут, а вот с владельца 1/2 от данной суммы смогут.