Пожалуйста как можно человеку с паспортом Украины без прописки приехать в РФ и прописаться

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Необходимо встать на миграционный учет. Приехать можно через определенные пункты пропуска.

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации",

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ,

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

подробно разъясняет порядок таких действий. Как по миграционному учету так и по регистрации по месту пребывания.

В последствии при наличии оснований можно получить вид на жительство