Отказ в едином пособии из-за процентов по вкладу - правомерное решение или несправедливость?

• г. Москва

Правомерен ли отказ в едином пособии?

4.01.2024 г. я подала заявление на единое пособие через сайт госуслуги.

15.01.2024 г. мне было отказано в пособии по причине превышения дохода (наличие процентов по вкладу)

16 августа мной был открыт счет в сбербанке, на который 21 августа поступили средства от физического лица.

22 августа произошло списание этих средств путем перевода физическому лицу.

Остаток на 22 августа составлял 1.96 юань

Переводы между физическими лицами доходом не считаются и налогом не облагаются!

Никаких процентов от счета я не получала.

Ответы на вопрос (4):

Деньги на счет же Ваши был, раз это Ваш счет.

Это были деньги от близкого родственника, которые не являются доходом

А в пособии отказали из-за превышения процентов по вкладу

А я их не получала

Задала вопрос сотрудникам банка, приложив скриншоты выписки счета

Они дохода не увидели здесь

Здравствуйте.

Обжалуйте отказ в прокуратуру, приведите в жалобе доводы, который вы привели здесь.