Можно ли оспорить исковое заявление о взыскании задолжности?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (9):

Можно, если для этого есть причины. Что за иск? Что за долг?

Здравствуйте.

Можете подать возражение ст.35 ГПК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Я уже подавала возражение и вот снова подали, микрофинансовая организация

Можно оспорить... Применить, например, СИД или направить возражения по существу иска.

Добрый вечер.

Если Вы не согласны с суммой задолженности или основанием предъявления иска, то оспорить исковое заявление о взыскании задолжности, вы имеете право как ответчик.

Для этого Вы можете илбо подать встречный иск или написать возражение на тот иск, который к Вам предъявили.

Основание: гражданский кодекс РФ.

Можно подать на это заявление основание на законе письменные возражегтя и суд тогда откажет с иске.

Это и называется оспорить

Спорить в суде никто не запрещает, на тон он и суд. Были бы основания.

И на судебный приказ подается возражение и на исковое заявление подается возражение, вы можете заявить о злоупотреблении правом со стороны Истца в силу ст.10 ГК РФ,о неправильном порядке расчетов в силу ст.319 ГК РФ и представить свой расчет, о пропуске срока давности в силу ст.196 ГК РФ и снижении пеней и штрафов (даже если вы вообще не согласны) в силу ст.333 ГК РФ

Вариантов решения вашего вопроса несколько. Нужно внимательно изучить все документы и вашу ситуацию. Нужно обязательно отстаивать свои права в суде. Для этого нужно обязательно обратиться к юристу, который составит все необходимые заявления, возражения ходатайства и обязательно будет представлять ваши интересы в судебных заседаниях!