Как поступить, если одноклассник случайно разбил телефон и родители требуют компенсацию

• г. Великий Новгород

Мой однокласник пнул портфель однокласницы от туда вывалился телефон и разбился родители (однокласницы) требуют деньги и говорят что напишут заявление в полицию что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не платить, пока не докажут, что телефон повредился именно из-за удара по портфелю (а не лежал в нем уже в сломанном состоянии).

Здравствуйте. Пусть докажут что телефон разбился, вылетев из портфеля

Мирно договариваться. При наличии вины, советую возместить стоимость причиненного ущерба и не доводить до суда.