У сына две машины длиномера попали в аварию и подлежали утилизации как снять их с учёта налоги идут а машин нет

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Нина! В данной ситуации необходимо снять т/с с регистрационного учёта в ГИБДД по утилизации. Необходимые документы: паспорт владельца, Сертификат об утилизации т/с, ПТС, СТС, государственные регистрационные номера, квитанцию об оплате госпошлины, заявление о снятии т/с с регистрационного учёта по утилизации. Подать документы можно через Госуслуги или обратиться в ГИБДД. Важно: необходимо заплатить утилизационный сбор, если он не был уплачен ранее; после завершения процедуры в ГИБДД справку о снятии т/с с регистрационного учёта по утилизации. С уважением.