Семейные разборки на дороге - как защитить себя в суде после ДТП

• г. Владивосток

Я поставил машину жены на стоянку потом разругались и яже на другой машине врезался в нее меня оформили ГАИ виновным жена сделала судебную экспертизу и подаёт в суд что делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вариантов два, либо мириться с женой, чтобы она отказалась от исковых требований, либо суд оставил дело без рассмотрения или же судиться, вариантов не много

Возместить имущественный вред.

Иначе ст.167 УК РФ у Вас может быть.

Здравствуйте, если Вы в браке, повреждённая машина приобреталась в браке, то это совместное имущество, то есть вы повредили свою машину, обязательства прекращаются совпадением должника и кредитора в одном лице. С другой стороны, доли супругов предполагаются равными, и, руководствуясь этим правилом, суд может взыскать с Вас 1/2 ущерба, как долю Вашей супруги.

Да нет вариантов ДТП это КоАП, семейное это СК РФ регламентируется ГПК РФ, не надо путать хрен с сахаром, нет вариантов за ДТП ответите а с женой уж по усмотрению