Долг за жкх после продажи квартиры - стоит ли реагировать?

• г. Иркутск

Продала квартиру в декабре 2020, для сделки брала все справки от отсутствии долгов по жкх, все оплачивала. Сегодня позвонили из управляющей компании, требуют уплатить долг 919 рублей. Должна ли я на это реагировать, ведь срок давности прошёл, справок на руках нет, 919 рублей не жалко, жалко тратить время и вообще, где гарантия, что позже они с меня ещё не попросят

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны реагировать.

Если долг есть, то по закону оплатить нужно, т.к. срок исковой давности, о котором Вы пишите, долга не списывает. Но тут конечно решать Вам - платить или не платить. Лично я в таких случаях думаю, что УК никогда себе во вред не ошибается, а вот взять лишнее с граждан - это их любимое занятие. Так что выбирать Вам.

На такую сумму можно махнуть рукой, если не хотите разбираться. Максимум взыщут с вас по судебному приказу, тогда сами смотрите, стоит суетиться, чтобы вернуть эти деньги или нет