Назначение двух пенсий после потери кормильца - социальной с 01.12.2023 и страховой с даты смерти - верное ли это решение?

• г. Уфа

Мой муж умер 9 февраля 2023 года, по потери кормильца на своего несовершеннолетнего ребенка я подала в декабре 2023 г.

По заявлению о назначены две пенсии социальная и страховая:

Социальная назначена с 01.12.2023 г.

Страховая с 09.02.2023 г., то есть выплата с даты смерти будет только страховая, правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Пенсию можно получать только одну: либо страховую, либо социальную.

Они обе назначены, потому что страховая ниже ПМ, только страховая с даты смерти, а социальная с месяца подачи заявления

У вас приняли два заявления, а выплачивается пенсия только одна. Страховая со дня смерти до месяца обращения. А социальная - с месяца обращения и далее.