Шахтеры ЛНР обижены на сокращение пенсий по законодательству РФ

• г. Симферополь

Пересчитали мужу пенсию шахтера ЛНР 25000 по законодательству РФ, получилось 15000. В справке, выданной СФР указано, что пенсия назначена с 1.03.2023 г. Но фактически, он ее получал со 2.09.2003. г С индексацией в связи с инфляцией за 10 лет, может 15000 и "переросло" бы в 25000 а так, получается пенсия с нуля? Обидели шахтеров.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Необходимо видеть документы из СФР по пенсии, проводить правовой анализ в соответствии с

Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ,

Федеральным законом "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ,

Федеральным законом"Об особенностях пенсионного и дополнительного социального обеспечения граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области" от 17.02.2023 N 17-ФЗ

Только после этого можно будет сделать необходимые выводы и подготовить документы для СФР

Какие документы на руках имеются?