Отказ в рассмотрении апелляционной жалобы о договоре социального найма жилого помещения - дело Асанова Э.Р.

• г. Симферополь

2014 по договору найма жилого помещения, в связи о чет просни администрацию заключить с ним договор содального майма жилого

помещения. Приведенные обстоятельства свидетельствуют о том что апеллянт

Асанов Э.Р. с 2008 года добровольно выбыя расположенной по адресу: г. Симферополь, ул. Жидкова, д. 76, в другое жилое помещение - в комнату N° 232, следовательно, в соответствии с ч. 3 ст.

83 ЖК РФ Асанов Э.Р. расторг в отношении себя договора социального найма комнаты N° 420 со дня выезда из нее.

Установив указанные обстоятельства, судебная коллегия приходит к выводу о том, что регистрация Асанова Э.Р. по адресу: Республика Крым, г.

Симферополь, ул. Жидкова, д.76, ком. 420, на момент приватизации данной комнаты носила формальный характер.

•При таких обстоятельствах, судебная коллегия считает, что доводы апелляционной жалобы Асанова Э.Р. о нарушении обжалуемым решением суда его прав являются несостоятельными.

Согласно разъяснениям, содержащимся в абз. 4 п. 59 постановления

Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" если при рассмотрении апелляционной жалобы лица, не привлеченного к участию в деле, будет установлено, что обжалуемым судебным постановлением не разрешен вопрос о правах и обязанностях этого лица, суд апелляционной инстанции на основании ч. 4 ст. 1 и п. 4 ст. 328 ГПК РФ выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без рассмотрения по существу.

С учетом изложенного, апелляционная жалоба Асанова Э.Р. подлежит оставлению без рассмотрения по существу, так как обжалуемым судебным постановлением не разрешен вопрос о правах и обязанностях заявителя апелляционной жалобы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 327-330 Гражданского

процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия

определила:

апелляционную жалобу лица, не привлеченного к участию в деле,

Асанова Эреджепа Решатовича на решение Центрального районного суда г.

Симферополя Республики Крым от 29 октября 2018 года оставить без рассмотрения по существу.

ИКи КРыд

оГРА

Председательствую

E

Судьй

бнбго заседания /

1.0 Бочегова А.С.

Ответы на вопрос (1):

Есть у вас право заново вселиться в жилое помещение с согласия всех жильцов квартиры и наймодателя