Сотрудники отдела столкнулись с травлей руководителя - как защитить себя от угроз лидера?

• г. Кемерово

Коллектив подписал коллективное обращение в поддержку руководителя отдела, которого травят сотрудники отдела. Есть лидер среди этих сотрудников. В обращении сотрудники написали, что лидер имеет сложный характер, подслушивает под дверью руководителей, устраивает разборки. Узнав об этом обращении лидер грозит всем подписавшим обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Как подписавшим обращение защитить себя, ведь подписалось 30 человек.

Ответы на вопрос (1):

Теперь уже никак.