Наследие после погибшего мужа - кто может претендовать на долю в доме и какие действия необходимо предпринять?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста муж куплен в браке под маткапитал были выделены доли каждому по 1/4 то есть мне 1/4,мужу 1/4,и нашим двум детям тоже по 1/4 на каждого в 2023 году муж пошел на СВО и погиб у него есть двое детей от 1 брака, они совершеннолетние могут ли они претендовать на его долю в доме и какие мои действия подскажите пожалуйста? Одна дочь учится и ей положены все выплаты, а вторая работает она тоже наследница и вообще я понять не могу кто наследник в данном случае. Я думаю я,дети наши и одна которая учится или которая работает тоже...?

Ответы на вопрос (1):

Дети от первого брака наследуют имущество отца наравне с детьми от второго брака.