Допустимо ли прописывание в обременённую ипотекой квартиру согласно доле собственности?

• г. Москва

Я являюсь собственником (рентоплательшиком) 1/2 квартиры обременённой ипотекой ренты пожизненного содержания с иждивением. Могу ли я постоянно прописаться в эту квартиру без согласия другого собственника (рентоплательшика) 1/2 квартиры, а также без согласия рентополучателя?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете прописать и проживать, согласие не требуется

Вы можете, иных лиц только с согласия другого сособственника и рентополучателя, если в договоре с ним так указано.