Мужа поймали пьяным за рулём снегохода. На какой срок будет лишение? И можно ли как то смягчить или уменьшить срок?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (6):

Вообще то согласно статьи 12.8 КоаП РФ за езду в состоянии опьянения предусмотрено лишение прав на срок от полутора лет до двух лет.

На какой срок лишат вашего мужа никто из юристов вам точно не ответит, потому что срок определяет судья рассматривающий дело.

Судья не может дать меньше полутора лет, поэтому для вашего мужа будет хорошо если ему дадут полтора года. Получить полтора года лишения прав можно при наличии положительных характеристик на вашего мужа.

Для решения данного вопроса понадобятся следующие документы и информация:

Свидетельские показания. Если были свидетели происшествия, то необходимо собрать их показания.

Протокол об административном правонарушении. После обнаружения мужа в нетрезвом виде, ему был составлен протокол об административном правонарушении, в котором указываются подробности происшествия.

Информация о предыдущих нарушениях. Для определения возможного наказания за 3-е лишение прав в нетрезвом виде, следует узнать обо всей их истории правонарушений.

Медицинские документы. Поскольку специфика правонарушения заключается в нарушении ПДД в нетрезвом виде, могут быть необходимы медицинские документы, подтверждающие состояние мужа.

Считаю целесообразным обратиться к опытному юристу, который проведет подробную консультацию и поможет разобраться в ситуации. Он также поможет определить возможное наказание и порядок подачи апелляционной жалобы, если это требуется.