Как стать опекуном для младших брата и сестры после достижения 18 лет?

• г. Белгород

Мне 17 лет, я под опекой, у меня есть младший брат и сестра. Опекуна хотят решит опекунства, могу ли я взять опеку над ними как мне исполниться 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Да можете.

Статья 10 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Об опеке и попечительстве"